Перечислить отрасли животноводства . приведите примеры животных липецкой области занесённых в красную книгу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свиноводство. Основными продуктами этой отрасли животноводства являются мясо и сало.Коневодство. Огромное значение для народного хозяйства имеет как племенное разведение лошадей, так и продуктивное, а также спортивное.Скотоводство. Разведение крупного рогатого скота на данный момент – главная отрасль животноводства. Ведь от того, насколько развитой будет эта сфера, зависит степень обеспечения населения основными продуктами питания, такими как молоко и мясо. Разведение мелкого рогатого скота тоже очень важно. От этого направления животноводства в прямой зависимости находятся такие сферы народного хозяйства, как пищевая (мясо, молоко) и легкая (шерстяные одежда и предметы быта) промышленность.Птицеводство. Эта отрасль отвечает за обеспечение населения такими важными продуктами питания, как яйца, мясо, пух и перо.Пушное звероводство. Разведение нутрий, норок, песцов и т. д. позволяет получить шкурки для пошива верхней одежды, шапок, аксессуаров и прочего.Пчеловодство. Мед, воск, маточное молочко – также продукты более чем необходимые. ПРИМЕРЫ ЖИВОТНЫХ- енотовидная собака,ёж обыкновенный, волк серый,аист, галка, дятел