Перечислите все что необходимо знать по Химии в 8-мом классе. Ученые, формулы,вещества,явления и т.д. Прошу помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно знать какой элемент из главной подгруппы а какой из побочной, относительная атомная и малекулярная массы там формулы есть, число протонов =числу электронов= порядковому номеру число нейтронов =атом. масса - пор. номер , знать число электронов на одной оболочке, знать 4 связи -ионую , ковалентную полярную и не полярную ,металлическую и не металическую; знать как выщитывать молярную и молекулярную массу, степень окисления, оксиды, летучие соединения, основания,кислоты, соли, вещества которые имеют кристаллическую решотку и аморфные вещества, чистые вещества и смеси, массовая и обьемная доли, физические явления в химии, хим. реакции, хим. уравнения, расчёты по хим. уравнениям, реакции разложения, реакции разложения, реакции замещения, реакции обмена, типы хим. реакций, растворение и растворимость веществ в воде , электролитическая диссоциация, основные положения теории электролитической диссоциации, ионные уравнения, кислоты, основания, оксиды, соли, их классификация и свойства, генетическая связь между классами веществ, окислительно-восстановительные реакции, вот это надо знать