Перед судебно- медицинской экспертизой поставлена задача : выяснить является ли м

Перед судебно- медицинской экспертизой поставлена задача : выяснить является ли мальчик имеющийся в семье родным или приемным. Иследования крови мужа , жены и ребенка показало жена Rh-AB-IV группа крови , муж - Rh+0(1) группа крови , ребенок Rh-A (II) группа крови . Какое заключение должен дать эксперт и на чем оно основано?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у мамы четвёртая группа с отрицательным резусом и у папы первая группа с положительным резусом, у ребёнка может быть: II группа (с вероятностью 50 %) III группа (с вероятностью 50 %) У ребенка может быть любой резус-фактор. Ребенок является родным!