Пересекает ли окружность луч началом в центре окружности (O,R) ? если пересекает , то сколько будет точек пересечения? сфоткайте как нужно начертить это все пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если начало луча в центре окружности то будит одна точка пересечения. Нужно нарисовать окружность поставить точку в центре и нарисовать луч