Периметр ромба равен 24 см. Высота равна 3 см. Найти тупой угол ромба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сначала найдем сторону ромба 24/4=6 2)Синус острого угла равен 3/6,сокращаем,получается 1/2 Значит,острый угол ромба равен 30 градусов 3)Сумма углов ромба,прилежащих к одной стороне равна 180 градусов,значит,тупой угол ромба равен: 180-30=150 градусов Ответ:150 градусов.