Письменно объясни содержание известной поговорки военных : { Раз в десять лет и палка стреляет}.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изначально поговорка звучала так: "Незаряженное ружье раз в год стреляет". Смысл в том, что нельзя наводить даже незаряженное оружие на людей и животных, если нет намерения убивать.
Гость
Ну если что-то надо сделать для Родины, то в любое время, в любом возрасте это можно сделать. ну я так это понимаю