План по сочинению человек природа в сказке были кладовая солнца

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я по этому сочинению 5 получила: В сказке -были Пришвина "Кладовая солнца" человек выступает хозяином природных богатств,которыми нас одариваю леса.Но не так-то легко властвовать над природой ,которая сама,устанавливает законы ,а люди должны им подчиняться.В сказке-были природные явления становятся действующими  лицами,которые помогают или мешают людям.Так словно живые,"Очень волновались старушки-елки пропуская между собой мальчика".Деревья разных пород боролись между корнями за питание,сучьями-за воздух и свет.Пришвин рассказывает о сосне и ели как о живых существах:они стремятся обогнать,друг друга. Называют "Кладовой солнца" те огромные залежи торфа.Торф был важен в те времена.Торф это энергия солнца.Солнце отдаёт своё тепло растениям ,растения отмирают и попадают на дно болота,и там накапливается слой торфа.Торф-это природное богатство.Но клюква,деревья и травы,животные и птицы этого болота - это тоже кладовая солнца.