Плиз помогите везде надо узнать падеж спряжение и все такое и наити однакареное слово для проверки :Ложка окошко дорожка меткий лодка гибкий вокзал дерзкий низкий ветхий подго

Плиз помогите везде надо узнать падеж спряжение и все такое и наити однакареное слово для проверки :Ложка окошко дорожка меткий лодка гибкий вокзал дерзкий низкий ветхий подго товка молодьба загрузка пастбище А еще желательно если у когото есть тесты по русск яз 6 класс книгина м.п тест 1,2,3 в 1 2 везде
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ложка - ложечка 1 скл, окошко- окошечко 2 скл, дорожка-дороженька 1 скл, меткий-меток, лодка-лодочка 1 скл, гибкий-гибок, вокзал- надо запомнить не проверяется, дерзкий-дерзок, низкий-низина, подготовка-подготовить 1 скл, молотьба- молотить 1скл, загрузка-загрузить 1 скл,пастбище - пасти 2скл