По какому признаку можно определить, что в выделенных словах есть орфограммы? Какому общему правилу подчиняется написание букв согласных в этих словах? Недаром дети любят ск

По какому признаку можно определить, что в выделенных словах есть орфограммы? Какому общему правилу подчиняется написание букв согласных в этих словах? Недаром дети любят ск азку. Ведь сказка тем и хороша, Что в ней счастливую развязку Уже предчувствует душа. И на любые испытанья Согласны храбрые сердца В нетерпеливом ожиданье Благополучного конца. Обозначь орфограммы - буквы согласных звуков в выделенных словах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ча,ша,чу,щу,жи,ши это правило