По уравнению реакции Н2+S=H2Sопределите кол-во вещ-ва сероводорода (H2S), который образуется при взаимодействии 16г серы с водородом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                               16 г                      Х моль     H2          +           S           ->         H2S                         n=1 моль                  n=1 моль                      М = 32 г/моль                      m=32 г 16 г S    -     Х моль H2S 32 г S    -    1 моль H2S n(H2S) = 16*1 / 32 = 0,5 моль