Почему именно в Англии раньше, чем в других странах, завершилась индустриальная революция?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По уровню экономического развития страна превосходила другие европейские страны. К середине 17 столетия в Англии сложились технические и соц-эконом условия, необходимые на переход от ручного труда к машинному. Люди стремились к улучшению своих знаний. Для них создавались научно-технические заведения и средние школы. Существовала развитая система начального образования. Техническое образование можно было получить как в школах, так и в институтах. Поэтому в Англии совершали крупные открытия в науке, технике и появлялись новые технические изобретения