Почему передняя ось телеги изнашивается сильнее? Это связано с тем, что колеса А сделаны из различных материалов Б имеют разный радиус В имеют разн...

Почему передняя ось телеги изнашивается сильнее? Это связано с тем, что колеса А сделаны из различных материалов Б имеют разный радиус В имеют разн...Почему передняя ось телеги изнашивается сильнее? Это связано с тем, что колеса А сделаны из различных материалов Б имеют разный радиус В имеют разную нагрузку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Телега- она переднемоторная, но бесприводная (на колёса) . Загорается втулка деревянного колеса от трения об ось при недостатке смазки.  Переднее колесо телеги делается меньшего диаметра, чем заднее. В результате переднее колесо на одном пути делает больше оборотов, чем заднее. Относительная скорость и нагрев в месте трения выше, конечно, на передней оси. Там и задымит раньше.
Гость
Мне кажется В. Имеют разную нагрузку