Подсчитано,что теплопроводность сосновых досок в 3,7 раза больше чем сосоновых опилок.чем обьяснить такую разницу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность сосны 800 кг/м, плотность сосновых опилок 146 кг/м. Разница объясняется большим количеством воздуха в опилках. Так как воздух проводит тепло намного хуже древесины, теплопроводность опилок меньше, чем теплопроводность досок.