Подумай и сформулируй вывод о том , почему М. Горький свой "рассказ в рассказе " ( Данко - лишь часть рассказа Старуха Изергиль ) определяет как легенду даю 25 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому,что там описаны события,которых в реальности не могло быть.Так же рассказ носит эпически-символический характер,что свойственно для легенд.
Гость
Потому что Гоголь подумал что старуха Изергиль очень похожа с данко по мнению эксперта