Пожалуйста помогите! Выпишете фразеологизмы,которые могут употребляться как свободные словосочетания. Составьте с ними по два предложения; в одном употребите фразеологизмы, а

Пожалуйста помогите! Выпишете фразеологизмы,которые могут употребляться как свободные словосочетания. Составьте с ними по два предложения; в одном употребите фразеологизмы, а в другом-свободные словосочетание. Намылить шею, умереть со смеху, засучив рукава, ни в зуб нагой, сматывать удочки, морочить голову, тянуть лямку, ума палата, море по колено, скатертью дорога, гонять лодыря, легок на помине, зарубить на носу, из кожи лезет вон, белая ворона, втирать очки, дает жизни, бить челом, куда глаза глядят.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Засучив рукава, белая ворона, куда глаза глядят, зарубить на носу, из кожи лезет вон, легок на помине, море по колено, намылить шею Вроде это все фразеологизмы которые могут употребляться так же как и свободные словосочетания. Надеюсь предложения сама придумаешь.