Помагите пожалуйста!! РАБОТА НАД ОШИБКАМИОбьясните почему1) слово дешёвый, шёпот, шёрстка, испечём пишутся с буквой Ё а не О 2) слова бумажонка, зайчонок,внучонок пишутся с буквой О а не Ё ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Помагите пожалуйста!! РАБОТА НАД ОШИБКАМИ Обьясните почему1) слово дешёвый, шёпот, шёрстка, испечём пишутся с буквой Ё а не О 2) слова бумажонка, зайчонок,внучонок пишутся с буквой О а не Ё ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) по правилу все слова с ё кроме исключений . 2) в суффиксах онок ёнок под ударением о без ударения е