Помогите! ДАЮ 90 БАЛЛОВ!!!! Сначала прочитайте предложения и найдите в них причастия и отглагольные прилагательные.Различаете ли вы их?Обьясните написание н и нн в словах,пользуясь образцом. Спишите предложения,подчеркивая при...

Помогите! ДАЮ 90 БАЛЛОВ!!!! Сначала прочитайте предложения и найдите в них причастия и отглагольные прилагательные.Различаете ли вы их?Обьясните написание н и нн в словах,пользуясь образцом. Спишите предложения,подчеркивая причастия и прилагательные как члены предложения.Обособьте причастные обороты. Образец: На обед подали жареную рыбу.На обед подали жаренную в сметане рыбу. Предложения 1.Здесь я увидел Михаила Пущина раненного в прошлом году. 2.Мы оставили раненого казака. 3.Кругом стола было несколько некрашеных табуретов. 4.Чисто прибранная белёная хата украшенная вышитыми рушниками была полна ребят мал мала меньше. 5.Он широко распахнул дверь в белённую мелом комнату с простой дощатой мебелью. 6.Босой мальчик в рваной кацавейке больше походил на пастушонка. 7.В середине комнаты стоял стол покрытый оборванной черной клеёнкой. 8.Жалко ему сверстника своего жженного во всех огнях и купанного во всех водах. 9.Кофе оказался жженым
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
причастие, как правило, образует причастный оборот, и образуется от глаголов сов и несов вида, а отглаг. прилагат. образуется только от глаг. несов вида.  Здесь я увидел Михаила Пущина,  раненного в прошлом году (причастный оборот, суффикс ЕНН) . 2.Мы оставили раненого (прилагат, суф. ЕН) казака. 3.Кругом стола было несколько некрашеных (прилагат, суф ЕН) табуретов. 4.Чисто прибранная (прич. оборот, суф. НН  белёная хата, украшенная (суф НН) вышитыми  рушниками (прич. оборот), была полна ребят мал мала меньше. 5.Он широко распахнул дверь в белённую мелом (прич. оборот суф. ЕНН)  комнату с простой дощатой мебелью. 6.Босой мальчик в рваной (прилагат,) кацавейке больше походил на пастушонка. 7.В середине комнаты стоял стол,  покрытый оборванной черной клеёнкой (прич. оборот суф. НН). 8.Жалко ему сверстника своего, жженного (суф ЕНН)  во всех огнях и купанного (суф НН)  во всех водах(прич. оборот) . 9.Кофе оказался жженым. (прилагат, суф. ЁН)  Причастные обороты и отглагол. прилагат в предложении являются определениями.