ПОМОГИТЕ МАТЕМ!!!!!!!1 В столовой 20 табуреток двух видов-с тремя и с четырьмя ножками. У всех табуреток 74 ножки. Сколько табуреток каждого вида в...

ПОМОГИТЕ МАТЕМ!!!!!!!1 В столовой 20 табуреток двух видов-с тремя и с четырьмя ножками. У всех табуреток 74 ножки. Сколько табуреток каждого вида в...ПОМОГИТЕ МАТЕМ!!!!!!!1 В столовой 20 табуреток двух видов-с тремя и с четырьмя ножками. У всех табуреток 74 ножки. Сколько табуреток каждого вида в столовой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20*3=60 н. - всего, если у каждой табуретки по 3 ноги 74-60=14 н. - столько табуреток с 4-мя ногами 20-14=6 т. - трехногих Ответ: 6 т,, 14 т.