Помогите нужно! Заполнить случайный массив в диапозоне [0;100] Из 5 элементов найти

Помогите нужно! Заполнить случайный массив в диапозоне [0;100] Из 5 элементов найти,среднее арифметическое всех элементов массива
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program abc; var mas: array[1..5] of integer; i: integer; a: real; begin for i:=1 to 5 do begin mas[i]:=random(1000); writeln('Число ',mas[i], ' '); a:=a+mas[i]; end; a:=a/5; write('Среднее число: ', a); end. Держи