Помогите плиз А1.Независимость государства во внешней политике и верховенство во внутренней политике называется: 1.гражданственность 2.государство 3.суверенитет 4.раздел

Помогите плиз А1.Независимость государства во внешней политике и верховенство во внутренней политике называется: 1.гражданственность 2.государство 3.суверенитет 4.раздел ение властей. А2.Характерным признаком государства является: 1.единая территория 2.отсутствие аппарата принуждения 3.отсутствие налогов 4.наличие многопартийности. А3.Верны ли следующие суждения о сущности власти? А) Власть представляет собой способность одной стороны влиять на поведение другой независимо от желания последней. Б) Власть является механизмом организации и регулирования совместной деятельности людей. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны. А4.Верны ли следующие суждения о происхождении и роли государства? А) Государство является основным институтом политической системы. Б) Государство – продукт исторического развития человеческого общества. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны. А5.Применение физического воздействия с целью навязать свою волю другим людям помимо их желания, называется……… А) авторитет. Б) власть. В) сила. Г) иерархия А6.Признаком власти является: А) взаимная ответственность гражданина и государства; Б) равенство всех перед законом; В) судебная защита личности; Г) подавление воли. А7.Что не относится к причинам возникновения государства? А) увеличение плотности населения, Б) страх перед внешней агрессией и внутренними раздорами, В) фактор силы, Г) желание богатых защитить себя. А8.Что такое суверенитет? А) монополия государства на сбор налогов, Б) независимость государства во внешних и верховенство во внутренних делах, В) единая система управления территорией, Г) единая система законов, действующих на всей территории. А9.Правительство ответственно в первую очередь перед президентом, функции парламента ограничены, о какой республике идет речь? А) президентская, Б) парламентская, В) смешанная. Г) вообще это монархия. Унитарное государство, авторитарное государство, федеративное государство, конфедеративное государство. А10. Перечислите признаки государства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1-3 А2-1 А3-2 А4-3 А5-в) А6-а) А7-г) А8-б) А9-а) А10- единая территория,суверенитет, монопольное право на сбор налогов и легитимное применение силы,единая система законов,единая система управления территорией