Помогите пожалуйста 1) какое отношение к нижнему новгороду имеют минин и пожарский? 2) нижний новгород расположен на месте разделения реки волги ...

Помогите пожалуйста 1) какое отношение к нижнему новгороду имеют минин и пожарский? 2) нижний новгород расположен на месте разделения реки волги ...помогите пожалуйста 1) какое отношение к нижнему новгороду имеют минин и пожарский? 2) нижний новгород расположен на месте разделения реки волги и оки,при этом одна из них делит один город.какая река разделяет город.как называются эти две части города? 3) в каком районе проходил великий волжск...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 23 февраля 1612 года из Нижнего Новгорода вышло ополчение Минина и Пожар­ского на освобождение Москвы и других регионов России от иноземных захватчиков. Как известно, Ярославль имеет самое прямое отношение к этому освободительному походу. Завтра в музее истории Ярославля состоятся научные чтения, посвящённые тому давнему событию. 2) река Волхов разделяет город 3)По реке Волга 4) Речное училище имени И.П.Кулибина