Помогите пожалуйста!!! Какие известные люди родом из Нижнего Новгорода или из Нижегородской области оставили след в истории нашей страны? Расскажи об одном из них. Пожалуйста по подробнее!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
осенью 1611 г. постоят за родную землю призвал торговый человек кущьма минин из нижнего Новгорода кузьма минин первым сделал взнос спустя два века на красной площаде в москве был воздвигнуть памятник кузьма м и дмитрий п