Помогите пожалуйста:((( На стене в кухне надо заменить плитки на участке прямоугольной формы, длина которого 6 дм, а ширина 4 дм. Сколько потребуе...

Помогите пожалуйста:((( На стене в кухне надо заменить плитки на участке прямоугольной формы, длина которого 6 дм, а ширина 4 дм. Сколько потребуе...Помогите пожалуйста:((( На стене в кухне надо заменить плитки на участке прямоугольной формы, длина которого 6 дм, а ширина 4 дм. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой из них 1 дм²? 2 дм²? (Нужна краткая запись и решение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6*4=24дм² площадь участка на котором надо заменить плитку 2) 24:1=24 плитки размером 1 дм² понадобится  3) 24:2=12 плиток размером 2 дм² понадобится Ответ: 24плит. ; 12 плит.