Помогите пожалуйста! На уроке ученик должен решить 8 задач, за каждую из которых он может полу- чить от двух до пяти баллов. За 6 задач его средняя оценка равнялась 4,5 балла. Ка- кой может быть сумма баллов за остальные 2 зада...

Помогите пожалуйста! На уроке ученик должен решить 8 задач, за каждую из которых он может полу- чить от двух до пяти баллов. За 6 задач его средняя оценка равнялась 4,5 балла. Ка- кой может быть сумма баллов за остальные 2 задачи, чтобы средняя оценка была 4 балла? А.5. Б.6. В.7. Г.8.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если средний бал такой , то в сумме балов 27 чтоб средн. было 4 надо из 8 задач 32 балла ну и 32-27 = 5 баллов