Помогите пожалуйста написать сочинение ,,Какую пользу приносит лес"Небольшое.Спасибо большое.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Польза, приносимая лесом Лес приносит человеку очень большую пользу. Лес даёт ценный строительный материал — брёвна, доски. Из стволов деревьев делают железнодорожные шпалы, подпорки для крепления подземных коридоров в шахтах. Из дерева изготовляют мебель, бочки, фанеру, ящики для упаковки товаров, применяемые в комнатах, на кухнях, в офисах, на предприятиях. Древесную муку используют для изготовления такого интересного материала, как натуральный линолеум для кухни. Из дерева делают спички и спичечные коробки, ручки и карандаши. Бумага, на которой ты пишешь, и книги, по которым учишься, тоже приготовлены из деревьев. Из них же получают уксусную кислоту, скипидар, дёготь. В местах, богатых лесом, его используют как топливо. Лес снабжает человека пищей; грибами, ягодами, мясом зверей и птиц. Мех лесных животных идёт на приготовление тёплой одежды. В лесах растёт много растений, из которых делают всевозможные лекарства. Почва в лесу покрыта мхом, опавшей хвоей, перепревшими листьями. Они хорошо удерживают воду, выпадающую в виде дождя и снега. Под тенью деревьев и кустарников влага испаряется гораздо медленнее, чем на открытом месте. Просочившаяся в землю вода питает ручьи и реки. Поэтому там, где много лесов, реки полноводнее. Леса служат хорошей защитой полей от засухи. Вот почему в засушливых местах вокруг полей сажают лесные защитные полосы. Лес используют для борьбы с сыпучими песками. Корни деревьев и кустарников сильно разрастаются в песке и удерживают его около своих корней. Это не позволяет ветру передвигать песок с места на место и засыпать им поля, сады и огороды. В лесном воздухе мало пыли. По сравнению с воздухом городов он содержит больше кислорода и меньше углекислого газа. Лесной воздух очень полезен для здоровья. Поэтому среди лесов устраивают детские лагеря, лесные школы для больных детей, дома отдыха и санатории. По лесным тропам любят путешествовать туристы. Леса нужно охранять от порубок и пожаров.
Гость
Лес - наши легкие планеты. Так какая от него польза? В лесу, можно найти много разных растений, грибов, цветков. Также, в лесу есть лекарственные растения. Даже мухоморы нужны. Их едят животные.