Помогите пожалуйста! Одинокая капля дождя громко упала в воду и от нее пошли тонкие круги 1) Подчеркнуть граматическую основу 2) Расставить запятые 3) Выписать все словосочетания,задать вопрос 4) Опредилить падеж у всех суш По...

Помогите пожалуйста! Одинокая капля дождя громко упала в воду и от нее пошли тонкие круги 1) Подчеркнуть граматическую основу 2) Расставить запятые 3) Выписать все словосочетания,задать вопрос 4) Опредилить падеж у всех суш Помогите пожалуйста очень срочео
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одинокая капля (именит.падеж) дождя (родит.падеж) громко упала в воду (винит. падеж), и от нее пошли тонкие круги (именит.падеж). -предложение сложносочиненное, 2 грамматические основы: КАПЛЯ УПАЛА, КРУГИ ПОШЛИ.  капля  (какая?)одинокая капля (чего?) дождя упала (куда?) в воду упала (как?) громко круги (какие?) тонкие пошли (откуда?) от неё