Помогите пожалуйста решить задачу! В старину в России пользовались такими мерами массы: пуд, фунт, золотник. Пуд был равен 40 фунтам, фунт - 96 золотникам. Скольким килогаммам равен пуд, если золотник равен 4,266 г? Ответ окр...

Помогите пожалуйста решить задачу! В старину в России пользовались такими мерами массы: пуд, фунт, золотник. Пуд был равен 40 фунтам, фунт - 96 золотникам. Скольким килогаммам равен пуд, если золотник равен 4,266 г? Ответ округлите до сотых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4,266*96*40=~16381(г) 16,38 кг