Помогите пожалуйста с историей!!!! Как повлияли на деревню комитеты бедноты???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 такие комитеты были созданы с целью: 1) распределения хлеба, вещей первой необходимости и сельскохозяйственных орудий; 2) оказания содействия местным продовольственным органам в изъятии хлебных излишков из богачей 3) а из хлебных излишков, изъятых полностью из рук  богачей, выдача хлеба деревенской бедноте производится по установленным нормам  за счет государства.