Помогите пожалуйста сделать морфологический разбор причастий и деепричастий: распахнутое, пропущенными, освещая, помогая, общипанные, вскинув

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Распахнутое - причастие, обозначает признак по действию. Н. ф. - распахнутый, распахнуть. Постоянные признаки: Сов.вид, пр.вр., невозвратное, переходное. Непостоянные признаки: Полн. форм., ед. ч., ср.р., И. п. Синтаксическая роль - определение. Пропущенными - причастие, обозначает признак по действию. Н. ф. - пропущенный, пропустить. Постоянные признаки: Сов. вид, пр. вр., невозвратное, переходное. Непостоянные признаки: Полн. форм., мн. ч., Т.п. Синтаксическая роль - определение. Освещая - особая форма глагола - деепричастие. Обозначает добавочное действие. Н.ф. - освещать. Морфологические признаки: Несов. вид, невозвратное. Синтаксическая роль - обстоятельство. Помогая - особая форма глагола - деепричастие. Обозначает добавочное действие. Н.ф.- помогать. Морфологические признаки: Несов. вид, невозвратное. Синтаксическая роль - обстоятельство. Общипанные - причастие, обозначает признак по действию. Н.ф. - общипанный, общипать. Постоянные признаки: Сов. вид, пр.вр., невозвратное, переходное. Непостоянные признаки: Полн. форм., мн. ч., И. п. Синтаксическая роль - определение. Вскинув - особая форма глагола - деепричастие. Обозначает добавочное действие. Н.ф. - вскинуть. Морфологические признаки: Сов. вид, невозвратное. Синтаксическая роль - обстоятельство.