Помогите пожалуйста!!! Смоленская война 1Причины 2Повод к войне 3 Цель войны 4Командование с той и другой стороны( если есть) 5Переодезация войны( если есть) 6Причины поражения 7Итоги войны 8 Вывод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Стремление России вернуть земли, утраченные в войне 1609—1618 2) в (1) это и был повод. 3)Россия пыталась восстановить контроль над Смоленском и прилежащими территориями, вошедшими в состав Речи Посполитой по результатам войны 1609—1618 годов. 4)Неизвестно никому. 5)нету 6)Несмотря на успех под Смоленском, королю не удалось развить наступление. Путь на Москву прикрывала 10-тысячная русская армия во главе с князьями.Провалилась попытка вернуть крепость Белую. 7)Поляновский мир, король официально отказался от претензий на русский престол.