Помогите пж написать текст описани текст повествование и текст рассуждение про яблоко. каждый текси из 2 х или 3 х предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Ты приехала из Парижа, где знакомилась с его достопримечательностями. Собрала друзей и рассказываешь, где ты побывала, т. е. повествуешь. Это повествование 2.Тебе подарили очень красивую игрушку, и ты подруге очень ПОДРОБНО, ДО МЕЛОЧЕЙ, её описываешь. Это описание. 3.Ты решила, что с завтрашнего дня ты займёшься спортом. Ты поделилась этим со своей учительницей, она удивилась и попросила тебя письменно доказать, почему ты решила вдруг заниматься спортом. И ты выдвигаешь свои аргументы о пользе этим занятием: "во-первых,.,. во-вторых,.,, в 3-х и .т. д Заканчиваешь выводом "вот почему я решила заниматься спортом".--это и будет доказательством.
Гость
Текст-описание: Яблоко,только что сорваное с дерева, блестит на солнышке и нежно-розовым цветом манит глаз. Яблоки бывают разных сортов и цветов. Есть жёлтенькие от солнышка яблоки, есть яблочки цвета весенней травы, а есть цвета маминых губ. Текст-рассуждение: До чего же полезны яблоки. Это самые настоящие витамины. Ну вот только подумать, сколько полезных веществ содержится в одном плоде. На эту тему можно долго говорить и приводить доказательства, но одно мы знаем точно - яблоко, это то, что мы едим с самого детства и на протежении всей жизни. Текст-повествование: Давным давно выросла яблоня. На самой её верхушке весело наливное яблочко. Не сломили его ни снег, ни солнце жаркое. И тогда девочка сорвала его и подарила братику. Это яблочко подарило малышу много витаминов!