Помогите с билетом. 1. чистые вещества и смеси. Примеры жидких и газообразных смесей. Способы разделения смесей и очистки веществ. 2. Реакции горен...

Помогите с билетом. 1. чистые вещества и смеси. Примеры жидких и газообразных смесей. Способы разделения смесей и очистки веществ. 2. Реакции горен...помогите с билетом. 1. чистые вещества и смеси. Примеры жидких и газообразных смесей. Способы разделения смесей и очистки веществ. 2. Реакции горения. Экзотермические и эндотермические реакции. Привести примеры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чистые вещества - это вещества, состоящие из частиц одинакового вида и обладают постоянными физическими свойствами. Смеси - состоят из разных частиц. Смеси бывают однородные и неоднородные. Жидкие смеси, например, морская вода, молоко, сок. Газообразные смеси - воздух, выхлопные газы. Способ разделения основан на физических свойствах : фильтрование, действие магнита, отстаивание, хромотография, выпаривание, дистилляция. Реакция горения - химическая реакция с выделением теплоты. Экзотермическая реакция с выделением теплоты (например: С+О2--СО2 +Q Эндотермическая реакция - реакция с поглощением теплоты 2 АgO--- 4Ag + O2 - Q