Помогите с домашним заданием по Русскому языку за 7 класс За все пять лет Ниночкиной жизни она ещё никогда так не расстраивалась, как сегодня потому, что некий мальчишка именуемый Колькой сочинил про неё преядовитое стихотворен...

Помогите с домашним заданием по Русскому языку за 7 класс За все пять лет Ниночкиной жизни она ещё никогда так не расстраивалась, как сегодня потому, что некий мальчишка именуемый Колькой сочинил про неё преядовитое стихотворение. 1. Выпишите из всего предложения слово, в котором правописание приставки зависит от её значения, укажите это значение. 2. Выпишите из всего предложения слово, в котором правописание окончания регулируется правилом: «В окончаниях имён существительные 3-го склонения в родительном, дательном и предложном падежах пишете буква И». 3. Выпишите из всего предложения слово, в котором правописание суффикса регулируется правилом: «Гласная в суффиксах действительных и страдательных причастий настоящего времени зависит от спряжения глагола, от которого образовано данное причастие». 4. Выпишите из всего предложения слово, которое имеет следующий состав: приставка-корень-суффикс-окончание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Преядовитое. приставка пре в значении пере или очень. 2. Жизни 3. Именуемый 4.Расставалась