Помогите сделать 356 Заранее спасибо и пожалуйста объясните как вы это сделали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. лучи падают , грамматическая основа это существительное+глагол . падают сейчас,следовательно настоящее время(над падают надписываете н.в) . 2. освещает солнце . над освещает надписываете н.в 3. сосульки стучали , прошедшее время, над стучали надписываете п.в. 4. висит скворечник, над висит н.в . 5. светило солнце над светило п.в , синело небо , на синело п.в, трепетали листья , над листья п.в
Гость
Лучи падают,освещает солнце,стучали сосульки,висит скворечник,светило солнце, синело небо, трепетали листья. Подлежащее- что? (Тут везде существительные) Сказуемое- что происходило или что сказано о подлежащем(тут везде глаголы)