ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО ДО СРЕДЫ ПО РУССКОМУ ЗА 5 и 6 класс даю 50 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небыл ненавидеть не бросит не разоряет не курит не врет не берет не будет
Гость
Не был в школе, ненавидеть дождь, не бросит в беде, не разоряет гнезд, не курит, не врёт, не берёт чужого, не будет конца, делать не может, мне неможется, дело не любит, без труда не проживёшь, нельзя неволить,  брат недоумевал, бабушка недомогает, шторм неистовствовал,  не дал ручку, моря не увидишь, не решишь задачу, не засеешь зерно, не собрал колосья, не оставлял без ответа, не ответил на письмо, не бережешь время, не щадишь глаза, не говорит плохо, не станет критиковать, не останемся без обеда, не будет шептать, негодовать на судью, не терять ни секунды, не испугаться трудностей, не бояться темноты, большой неряха, невежливый мальчик, невежливый мальчик, совсем неправильный ответ, не хороший ответ, а плохой ответ. Собрание не закончено, не законченное, а начатое собрание, не законченное вовремя собрание, недоумевающий взгляд, незакончившееся собрание, непрекращающийся дождь, непрояснившееся небо, не скошенная крестьянами трава, нескошенный луг, еще не вспаханное поле, невспаханное поле,  не сделанная вовремя работа, неподкрепленные слова, не уважающий  других, не приученный к труду, не помогавший другим, не вызубренные, а осознанные правила, не обдуманный, а опрометчивый поступок, необдуманный  ответ, не раскатывающийся, а глухо рокочущий звук, не разбросанные, а аккуратно сложенные, несозревшая пшеница, несморщенные  листочки, негодующий  взгляд, план не продуман, ошибка не исправлена, пример не приведен, обещание не выполнено, рассказ не окончен, незакрытое окно, нетронутый завтрак, телефон не отремонтирован, не зная бороду, не убив медведя, не поглядев в окно, не поклонясь  до земли, ни разу не оглянувшись, не зная никого, не найдя дела, не двигаясь сидела, негодуя рассказывал, не ответив на письмо, не устояв на ногах, не обращая внимания, не чувствуя усталости, некогда говорить,  никуда не ходил, нисколько не испугался, нигде не быть, никогда не читал, небрежно одет, не вежливо, а грубо, невежливо отвечать, незаслуженно обидеть, неестественно держаться.