Помогите срочно!Откуда берётся жестокость в людях от 5 предложений!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На мой взгляд, жестокость в людях берет свое начало еще в детском возрасте. Ребенок впитывает все как губка и отмечает все изменения окружающего его мира, от ругани и грубости со стороны незнакомых людей и до халатного, безразлично но или грубого отношения со стороны родных людей. Если ребенок будет чувствовать себя не нужным, униженным и нечестно оскорбленный, он затаит злобу и не имея никого поблизости чтобы поделиться своими эмоциями и чувствами, он начнет травлю животных, сначала, вполне безобидную, но вполне переходящую в убийства и оставление увечий. Напротив же, жестокость, может появиться в людях и куда более старшего возраста, и опять-таки, все зависит от окружения. Если человек не сможет ответить на нападки других людей, он может копить в себе гнев, злость и вымещать их на других с жестокостью, померной его состоянию.