После данного уравнения реакции, чтобы определить, сколько количество кислоты требуется для нейтрализации 0,66 молей основания!2KOH+H2S−→−K2S+2H2O

После данного уравнения реакции, чтобы определить, сколько количество кислоты требуется для нейтрализации 0,66 молей основания! 2KOH+H2S−→−K2S+2H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2KOH+H2S-->2H2O+K2S Смотрим на коэффициенты перед веществами, они показывают соотношение химических количеств. В данном случае n(KOH):n(H2S)=2:1. Значит, кислоты надо в 2 раза меньше, чем основания. n(H2S)=n(KOH)/2=0,66моль/2=0,33 моль