Пожалуйста))) Вопрос 1 1. Укажите неверное утверждение. Варианты ответов а) Наречие обозначает признак действия б) Неизменяемость - главный морфологический признак наречия в) Чаще всего наречие относится к существительному г) В...

Пожалуйста))) Вопрос 1 1. Укажите неверное утверждение. Варианты ответов а) Наречие обозначает признак действия б) Неизменяемость - главный морфологический признак наречия в) Чаще всего наречие относится к существительному г) В предложении наречие обычно бывает обстоятельством Вопрос 2 2. Укажите ряд словосочетаний, в состав которых входят наречия? Варианты ответов а) в пустую комнату, в пустой комнате, разговаривать впустую б) по весеннему лесу, солнечно по-весеннему в) разговаривать впустую, тёплый по-весеннему г) шёл медленно, в весенний день Вопрос 3 3. В каком варианте ответа указаны все наречия из предложения: Бабушка говорила певуче, и я ясно представлял себе этот по-летнему тёплый день. Варианты ответов а) говорила, тёплый, бабушка б) певуче, ясно, себе г) певуче, ясно в) певуче, ясно, по-летнему Вопрос 4 4. На какие вопросы отвечают наречия места? Варианты ответов где? куда? откуда? сколько? каков? куда? зачем? откуда? где? когда? куда? Вопрос 5 5. В каком ряду все наречия являются наречиями образа действия? Варианты ответов а) вовремя, навтсречу б) втрое, поодиночке г) издалека, напоказ в) громко, дружно Вопрос 6 6. В каком ряду все наречия являются наречиями места? Варианты ответов а) быстро, медленно, слишком б) радостно, впереди, налево г) вчера, здесь, напрасно в) внизу, издали, впереди Вопрос 7 7. Укажите наречие в форме простой сравнительной степени? Варианты ответов а) бежал быстрее всех б) прыгнул выше всех г) больше всего в) проснуться раньше Вопрос 8 8. Найдите наречие в форме составной превосходной степени. Варианты ответов а) нарисовал лучше всех б) нарисовал лучше г) выглядел красиво в) приехал издалека Вопрос 9 9. В каком ряду все наречия пишутся раздельно? Варианты ответов а) (на)память, (на)диво, (с)размаху б) издали, (без) устали, (до)востребования г) (с)верху, (на)долго, (по)летнему в) (в)развалку, (на)выпуск, (с)лева Вопрос 10 10. В каком ряду все наречия пишутся с НЕ слитно? Варианты ответов а) ничуть (не)скучно, (не)выразительно читать б) (не)плохо танцевать, (не)весело, а грустно г) говорил (не)искренне, сделать (не)брежно в) (не)лепо двигаться, говорить вовсе (не) искренне
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1. Неверное утверждение. в) Чаще всего наречие относится к существительному 2. Ряд словосочетаний, в состав которых входят наречия: в) разговаривать впустую, тёплый по-весеннему 3. Все наречия из предложения: в) певуче, ясно, по-летнему 4. На эти вопросы отвечают наречия места: где? куда? откуда? 5. Наречия образа действия: в) громко, дружно 6. Наречия места: в) внизу, издали, впереди 7. Наречие в форме простой сравнительной степени: в) проснуться раньше 8.Наречие в форме составной превосходной степени: а) нарисовал лучше всех 9. Все наречия пишутся раздельно: а) на память, на диво, с размаху   10. Все наречия пишутся с НЕ слитно: г) говорил неискренне, сделать небрежно