Правила особенной гигиены внешнего обличья! Плиз! Нужно на понедельник!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первую очередь, это осознанное поведение человека, ориентированное на здоровое содержание кожи, ногтей, зубов и волос, а также одежды, обуви, жилища. Сюда же входит поддержание чистоты на производстве, закаливание и физические упражнения. Задавая себе вопрос «что такое личная гигиена», разумно будет включить в этот раздел и отказ от курения и наркотиков, злоупотребления алкоголем. Всё это является неотъемлемым компонентом и частью здорового образа жизниНевыполнение правил личной гигиены может приводить к тяжёлым последствиям для многих людей, способствует распространению эпидемий, глистных инвазий.Это означает, что из-за одного человека, нарушившего правила личной гигиены, могут пострадать не только члены его семьи, но целые предприятия и даже целые регионы.Правила личной гигиены: общие принципы и особенностиЭти правила включают уход за телом и кожей. Кожа, как защитный покров тела, выполняет разнообразные и важнейшие функции, в том числе секреторную, рецепторную, дыхательную, терморегулирующую, обменную, иммунную и другие. Содержание её в чистоте, закаливание — позволяют предотвратить её преждевременное старение, увядание, что положительно влияет на внешний вид, красоту и общее состояние организма.Для людей разного пола и всех возрастов существуют свои правила личной гигиены: общие принципы и особенности. Например, гигиенический уход у женщин имеет свои особенности, связанные с периодами менструаций и беременности, а в правилах личной гигиены мужчин есть “раздел”, связанный с регулярным бритьём лица. Свои особенности имеет гигиена грудных детей, и связаны они с анатомическими и функциональными отличиями кожи младенцев и взрослых.