Правла ли ,что Николай II заключил перемирие с Германией и использовал войска для подавления надвигающейся революции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Николай II мира с Германией не заключал. Более того он имел твердое убеждение, что победа в Первой мировой упрочнит позиции монархии в России, тем самым сняв проблемы с революционным настроем в обществе. С другой стороны велась дипломатическая игра о "возможном" заключении мира с Германией для того, чтобы выторговать лучшие условия у союзников (стран Антанты). Мир с Германией был подписан в 1917 году пришедшими к власти большевиками (см. Брестский мир) в результате которого Россия теряла огромные территории. Но благодаря победе стран Антанты, в последствии, договор большевиками был аннулирован.