Предмет находится на расстоянии 1м от собирающей линзы с фокусным расстоянием 0 5 м. На каком расстоянии от линзы находится изображение предмета?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспользуемся формулой тонкой линзы. [latex] \frac{1}{d}+ \frac{1}{f}= \frac{1}{F} [/latex] , где d- расстояние до предмета, а f- расстояние до изображения.  Выразим f из формулы. [latex] f=\frac{1}{ \frac{1}{F}- \frac{1}{d} } [/latex] f=1 м Ответ: 1м