При перекрестном опылении у вишни установлено, что ген отвечающий за сладкий вкус плода J преобладает над геном, определяющим кислые плоды j, а жел...

При перекрестном опылении у вишни установлено, что ген отвечающий за сладкий вкус плода J преобладает над геном, определяющим кислые плоды j, а жел...при перекрестном опылении у вишни установлено, что ген отвечающий за сладкий вкус плода J преобладает над геном, определяющим кислые плоды j, а желтую окраску плода N преобладает над салатовым n. Установите генотипы и фенотипы потомков, если обе особи являются гетерозиготными по данным признакам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: J -- сладкий j -- кислый N -- жёлтый n -- салатовый Найти:  G,F1 Решение: P: JjNn x JjNn G:JN,      JN     jN        jN     Jn        Jn     jn         jn F1: JJNN(сл.жёл),JjNN(сл.жёл),JJNn(сл.жёл),JjNn(сл.жёл),JjNN(сл.жёл),jjNN (кисл.жёл),JjNn(сл.жёл),jjNn(кисл.жёл),JJNn(сл.жёл),JjNn(сл.жёл),JJnn(сл.сал.),Jjnn(сл.сал),JjNn(сл.жёл),jjNn(кис.жёл),Jjnn(сл.сал),jjnn(кис.сал)