При взаимодействии Бром метан с металлическим натрием в условиях реакции Вюрца в качестве основного органического продукта образуется? При взаимодействии йодистый этил с металлическим натрием в условиях реакции Вюрца в качеств...

При взаимодействии Бром метан с металлическим натрием в условиях реакции Вюрца в качестве основного органического продукта образуется? При взаимодействии йодистый этил с металлическим натрием в условиях реакции Вюрца в качестве основного органического продукта образуется?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)образуется этан и бромид натрия 2)образуется бутан и йодид натрия При синтезе Вюрца удавивается число атомов углерода и водорода в 2 раза