Прочёл тут где-то, что инквизиция и НКВД уничтожали интеллектуалов, цвет нации... а вот в книжке по психиатрии

Прочёл тут где-то, что инквизиция и НКВД уничтожали интеллектуалов, цвет нации... а вот в книжке по психиатриичитал, что дети душевно больных социально более приспособлены, и это вполне академическое издание, не говоря о Г. Климове... мож. не всё так ясно ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что дети душевно больных социально хорошо приспособлены, это даже понятно - у нас странные вещи творятся, а их после домашних чудес трудно запутать чем-то. Психиатры вот сами тоже - у меня у знакомого есть партнерша деловая, психиатр, в годы перемен ушла из больницы, стала торговать мебелью, и очень у нее дело пошлО, умеет с клиентом работать и ничему не удивляется. Инквизиция - говорят потому на Западе мало красавиц - попортили генофонд, стольких соблазнительных красавиц пожгли и утопили.
Гость
А в чем тут противоречие? Уничтожили интеллектуалов, остались - глупые, их дети выросли и стали чуть умнее родителей, а душевнобольные тут при чем не одни же они остались.
Гость
Всегда уничтожали тех, кто говорил, что думает, что все надо не так. А нормальные интеллектуалы не говорили, это же так легко понять, что в момент охоты на ведьм лучше промолчать, если не можешь победить. А про детей тема отдельная - их просто так не возьмешь голыми руками, там защита свыше.
Гость
Вам нравится жить среди душевнобольных?
Гость
при чем тут инквизиция, НКВД и дети душевно больных? Не вижу связи.
Гость
интересная книжка. Собрались значит Торквемада с Николаем Ивановичем Ежовым и давай интеллектуалов уничтожать.. . Так что дальше было?
Гость
вот мне не ясно про инквизицию и нквд. инквизиция была при царе Горохе а нквд - при дедушках.
Гость
где то - это у вас в психушке? - так знай что все книжки по психиатрии печатают под цензурой кгб, в том числе и библию!