Проводник массой 10г подвешен на тонких легких нитях и помещен в однородное магнитное поле с индукцией 30 мТл направленной, как показано на рисунке...

Проводник массой 10г подвешен на тонких легких нитях и помещен в однородное магнитное поле с индукцией 30 мТл направленной, как показано на рисунке...Проводник массой 10г подвешен на тонких легких нитях и помещен в однородное магнитное поле с индукцией 30 мТл направленной, как показано на рисунке. Длина проводника 20 см. Определите силу натяжения нитей при пропускании по проводнику тока силой 6А. Помогите, пожалуйста, срочно с задачей!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1 рис.-условие) Решение:Проводник находится в равновесии, следовательно векторная сумма всех сил равна нулю (см. рисунок 2)Сила Ампера направлена так же, как и сила тяжести. Следовательно, по 2-му закону Ньютона:(см рисунок 3) Ответ:T=0,07H