Проволоку длиной 34,6 см согнули в прямоугольник длиной 11,5 см. Найдите ширину прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр известен, одна из сторон известна. Какие проблемы с нахождением второй стороны?))
Гость
С "иксом" - ясно как. Без "икса": Две стороны по 11,5см: 11,5х2=23см Длина проволоки - это периметр прямоугольника. Значит: от периметра надо отнять две известные стороны прямоугольника (23см) 34,6-23=11,6см (это две другие стороны, которые равны между собой) Итог: 11,6:2=5,8см
Гость
может 11.6 см
Гость
из длины проволоки вычтите две длины прямоугольника и оставшееся разделите на 2