Прямая ЕК является секущей для прямых CD и MN (E пренадлежит СD, K пренадлежит MN) Угол DEK равен 65°. При каком значении угла NKE прямые CD и MN могут быть параллейны? Зарание спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из свойств параллельных прямых и секущей, идёт, что чтобы CD была параллельна MN, нужно чтобы ∠NKE = 180° - ∠DEK  180° - 65° = 115°. Ответ: 115°.
Гость
решение задачи.............