Прямоугольный параллелепипед был склеен из кубиков со стороной 1. Когда несколько из них отвалились, осталась фигура, изображенная на рисунке справа. Какие наименьшие размеры мог иметь этот параллелепипед? Варианты ответов : ...

Прямоугольный параллелепипед был склеен из кубиков со стороной 1. Когда несколько из них отвалились, осталась фигура, изображенная на рисунке справа. Какие наименьшие размеры мог иметь этот параллелепипед? Варианты ответов : 1) 4×4×5 2) 3×4×4 3) 2×4×4 4) 3×3×4 5) 2×3×4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Справа налево только 2 кубика. Спереди назад полоска из 4 кубиков. Сверху вниз одна полоска в 3 кубика, вторая тоже в 3 кубика, всего 4. Один кубик вверху, еще один, где полоска в 4 кубика, и 2 вниз. Ответ: 3) 2х4х4