Прямые AB и MP параллельны. по данным рисунка докажите, что треугольник MPT равносторонний.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольники ATB и MTB 1) угол T - общий 2) Т.к AB и MP параллельны, то угол TAB = TMP; угол TBA=TPM Значит треугольники подобны. А подобных треугольниках углы равны. Значит в треугольнике AMP - все углы равны, отсюда следует что этот треугольник равносторонний.