Пунктуационный разбор предложения:Вечерняя заря начинается когда солнце уже зайдёт за край земли. Пожалуйста помогите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечерняя заря начинается,когда солнце уже зайдёт за край земли. 1 грамм.основа-заря(сущ.И.п)начинается(гл.),2-Солнце(сущ.И.п)зайдёт(гл.). Предложение СПП.,т.к.союз "когда"(он подчинительный). Главное предложение-Вечерняя заря начинается(заключается в квадратные скобки),придаточное предложение-Когда солнце уже зайдёт за край земли.(союз "когда" обводим в кружок.),придаточное предложение заключаем в круглые скобки. Так и получится схема предложения:[ ],(когда).